Unsere Unternehmer / Unternehmerinnen

Andreas Schopper
DuroDruck

Druck Dienstleistungen
+49 (175) 5937867
andreas.schopper@durodruck.de
www.durodruck.de

Andrea Cron
Führungsweise

Training, Beratung, Entwicklung
+49 (821) 81514701
a.cron@fuehrungsweise.de
www.fuehrungsweise.de

Anja Keller

Dekorateurin
+49 (821) 2975751
keller.anja@freenet.de

Benjamin Meir
Metallbau - Meir

Drehen - Fräsen - Bohren
+49 (179) 7566515
info@mb-mair.de
www.mb-mair.de

Rolf Deiman
KVP-Deimann

Prozessmanagement
Beratung und Schulung
+49 (8231) 917144
+49 (1511) 4256875
r-deimann@t-online.de
www.kvp-deimann.de

--> Video Vorstellung <--

Dieter Albrecht
Albrecht Bürotechnik

Büromaschinen-Service
+49 (8231) 340778
post@albrecht-bsv.de
www.albrecht-bsv.de

Franz Heider
Goldschmiede Heider

Goldschmied
+49 (8231) 348012
info@goldschmiede-heider.de
www.goldschmiede-heider.de

---> Video Vorstellung <---

Gregor Hartl

Design & prePress
+49 (8232) 72272
gregor.hartl@gmx.de

Hans Christian Liese

Handelsvertretung Liese
+49 (160) 7141716
hv@hcliese.de
www.hcliese.de

Heidrun Maurer

Heilpraktikerin
+49 (821) 66104937
mail@heidrun-maurer.com
www.heidrun-maurer.com

Ingrid Finsterwalder

Amway / Bodykey
+49 (8232) 996909
i.finsterwalder@t-online.de
www.amway.de/user/finsterwalder

--> Video Vorstellung <--

Karin Deimann
Stick-im-web

Stickservice
Maschinenstickerei
+49 (8231) 33447
k-deimann@t-online.de
www.stick-im-web.de

--> Video Vorstellung <--

Olaf Lohmann
EMS - Lohmann

Fitness- & EMS-Trainer
+49 (173) 3722330
ems-training-augsburg@email.de
www.ems-training-augsburg.de

Otmar Rickelmann

Matratzenreinigung
+49 (176) 27260695
info@matratzenreinigung-rickelmann.de
www.matratzenreinigung-rickelmann.de

Paul Klinger
magic moment movies

Videograf / Videoservice
+49 (175) 4926079
info@magic-moment-movies.de
www.magic-moment-movies.de

---> Video Vorstellung <---

Roland Winter

Vertriebsberatung Stammdaten,
Innendienst und Verkauf
+49 (170) 2216417
info@stammdaten-winter.de
www.stammdaten-winter.de

Stefan Ebenhoch
abraxas Kapitalanlage GmbH

Kapitalanlagen
+49 (8231) 60584-00
S.Ebenhoch@abraxas-schweiz.de
www.abraxas-schweiz.de

--> Video Vorstellung <--

Ulrike Hartl

Märchenfrau - Malkurse
+49 (8232) 72272
ulrike-hartl@freenet.de
malu.kunst-märchenspuren.de

Uschi Albrecht

Therapeutische Öle
+49 (8231) 605321
u.albrecht@astro-living.de
www.astro-living.de

--> Video Vorstellung <--

Yvonne Swierczek

Tierkommunikation
+49 (8191) 21748
www.yvonne-swierczek.de

Markus Schuh

Grafiker / Hypnotiseur / DJ
+49 (8231) 4018677
www.markus-schuh.de

Timo Eger
Fotoambiente

Fotograf / Fotostudio
+49 (178) 4403559
mail@fotoambiente.de
www.fotoambiente.de

Christiane Bohn
Rechtsanwältin / Mediatorin

Fachanwältin für Familienrecht
+49 (821) 50894930
info@anwaltskanzlei-bohn.de
www.anwaltskanzlei-bohn.de

Adelheid Heggenstaller

Praxis für geistiges Heilen
+49 (1575) 4965749
info@heilerausbildung-bayern.de
www.heilerausbildung-bayern.de

Katja Scheid

Haut- und Make-up Fachberatung
Ernährungsberatung
+49 (151) 50568325
katja.scheid@web.de
www.essential-skincare.de

Inge Schipfel
Remaness - Massagen

Wellnessmasseurin
+49 (176) 60961777
info@remaness.de
www.remaness.de

Petra und Rudolf Dietze
Wein & Kunst

08231-9789265
www.wein-kunst.net
wein-und-kunst@gmx.de